Conformément aux directives de la loi RGPD, pour poursuivre votre navigation dans de bonnes conditions vous devez accepter l'utilisation de Cookies sur notre site.

J'accepte

Meilleures ventes

Déjà vus

PROMO : Prix Dégressif ! Energy Diet saveur OMELETTE FINES HERBES Agrandir l'image

Energy Diet saveur OMELETTE FINES HERBES 18 repas

Neuf

Energy Diet omelette saveur fines herbes est un repas léger et équilibré qui garantit à la fois plaisir gustatif et apports nutritionnels, pour éviter toute carence (protéines, lipides, glucides, fibres, omega3, vitamines et minéraux).

Plus de détails

98 Produits

49,90 € TTC

Fiche technique

Poids450 gr
Nombre de repas18

En savoir plus

Cédez à cette saveur incontournable et laissez-vous séduire par sa texture si aérienne et délicate. Cette omelette gourmande peut remplacer n’importe quel repas de la journée. Elle se consomme telle quelle, ou agrémentée de légumes de saison, d’épices... Energy Diet omelette saveur fines herbes est un repas léger et équilibré qui garantit à la fois plaisir gustatif et apports nutritionnels, pour éviter toute carence (protéines, lipides, glucides, fibres, omega3, vitamines et minéraux). Il est rassasiant, digeste et convient aux personnes qui souhaitent perdre et/ou contrôler leur poids. Un vrai plus pour les sportifs : Energy Diet omelette saveur fines herbes est certifié conforme à la norme antidopage AFNOR NF V 94-001.

Ingrédients : Œuf (45%) (blanc d'œuf et œuf entier déshydratés), pomme de terre, huiles végétales (huile de soja, huile de colza, sirop de dextrose, caséinate (lait), arôme naturel), gomme d'acacia, épices: ail (3%), persil (0,13%), curcuma; inuline de chicorée, sel, arôme (lait, céleri), carbonate de magnésium, vitamines: PP, C, E, A, B5, D3, B6, B1, B9, biotine; fumarate de fer, citrate de zinc, gluconate de manganèse, gluconate de cuivre, préparation enzymatique, iodure de potassium.

Préparation : Mélanger 25 grammes d’Energy Diet dans un shaker, avec 250 ml de lait 1⁄2 écrémé. Verser la préparation dans un récipient adapté au four micro-ondes, temps de cuisson 5-6 min à 750 W, ou dans une poêle antiadhésive. Bien refermer après usage et conserver dans un endroit frais et sec. Il est important de suivre le mode de préparation.

Valeurs nutritionnellesunitéPour 100 gPar portion préparée 25g +250mL de lait(1) % AET(2) % AR
Valeur énergétiquekJ1644896//
Valeur énergétiquekcal392213/11%
Matières grassesg137.130%10%
dont acides gras saturésg2.52.9/15%
Glucidesg261835%7%
dont sucresg4.213/14%
Fibres alimentairesg133.33%/
Protéinesg371732%35%
Selg3.91.2/21%
Vitamines / MinérauxunitéPour 100 g(3) %VNRPar portion préparée 25g +250mL de lait(3) %VNR
Aμg61777%20025%
Emg1087%3.025%
Cmg6784%2025%
B1mg0.5550%0.2825%
B2mg0.000%0.4734%
PPmg1594%4.025%
B5mg2.440%1.525%
B6mg1.181%0.3525%
B9μg17487%50.025%
B12μg0.000%0.6827%
Biotineμg50100%1225%
D3μg4.998%1.225%
Sodiumg1.6/0.50/
Potassiummg53127%55028%
Phosphoremg96.214%25436%
Magnésiummg26170%95.525%
Fermg1289%3.525%
Zincmg6.262%2.525%
Cuivremg0.9292%0.2525%
Manganèsemg2.098%0.5025%
Iodeμg35.023%37.525%
Séléniumμg4785%1426%
Calciummg11414%29837%

(1) : Apport Energétique Total

(2) : Apport de référence pour un adulte type (8400kJ/2000kcal)

(3) : Valeurs Nutritionnelles de Référence

20 autres produits dans la même catégorie :

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...