Conformément aux directives de la loi RGPD, pour poursuivre votre navigation dans de bonnes conditions vous devez accepter l'utilisation de Cookies sur notre site.

J'accepte

Meilleures ventes

Déjà vus

PROMO : Prix Dégressif ! Energy Diet saveur CAPPUCCINO 36 repas Agrandir l'image

Energy Diet saveur CAPPUCCINO 36 repas

Neuf

Energy Diet saveur cappuccino est un repas léger et équilibré qui garantit à la fois plaisir gustatif et apports nutritionnels, pour éviter toute carence (protéines, lipides, glucides, fibres, omega3, vitamines et minéraux).

Plus de détails

89 Produits

89,90 € TTC

Fiche technique

Poids900 gr
Nombre de repas36

En savoir plus

Expérimentez l’équilibre parfait entre la puissance des notes aromatiques du café et la douceur du chocolat, pour une onctuosité parfaite.Ce milkshake peut remplacer n’importe quel repas de la journée. Il se consomme tel quel, frappé ou cuisiné. Energy Diet saveur cappuccino est un repas léger et équilibré qui garantit à la fois plaisir gustatif et apports nutritionnels, pour éviter toute carence (protéines, lipides, glucides, fibres, omega3, vitamines et minéraux). Il est rassasiant, digeste et convient aux personnes qui souhaitent perdre et/ou contrôler leur poids. Un vrai plus pour les sportifs : Energy Diet saveur cappuccino est certifié conforme à la norme antidopage AFNOR NF V 94-001.

Ingrédients : Protéines de soja, huiles végétales (huile de soja, huile de colza, sirop de dextrose, caséinate (lait), arôme naturel), gomme d’acacia, amidon, maltodextrine, extrait de café (6%), cacao maigre, protéines de lait, épaississants : gomme de cellulose, gomme tara ; inuline de chicorée, arôme, protéines de pois, carbonate de magnésium, édulcorants: acésulfame-K; néohespéridine DC ; vitamines : PP, C, E, A, B5, D3, B6, B1, B9, biotine ; fumarate de fer, gluconate de manganèse, citrate de zinc, préparation enzymatique, gluconate de cuivre, sélénite de sodium, iodure de potassium.

Préparation : Mélanger 25 grammes d’Energy Diet dans un shaker, avec 250 ml de lait ½ écrémé (froid ou chaud mais jamais bouillant). Bien refermer après usage et conserver dans un endroit frais et sec. Il est important de suivre le mode de préparation.

Valeurs nutritionnellesunitéPour 100 gPar portion préparée 25g +250mL de lait(1) % AET(2) % AR
Valeur énergétiquekJ1597884//
Valeur énergétiquekcal381210/11%
Matières grassesg126.729%10%
dont acides gras saturésg2.02.8/14%
Glucidesg231834%7%
dont sucresg4.413/14%
Fibres alimentairesg174.34%/
Protéinesg381733%35%
Selg2.40.87/15%
Vitamines / MinérauxunitéPour 100 g(3) %VNRPar portion préparée 25g +250mL de lait(3)' %VNR
Aμg61777%20025%
Emg1087%3.025%
Cmg6784%2025%
B1mg0.5550%0.2825%
B2mg0.000%0.4734%
PPmg1594%4.025%
B5mg2.440%1.525%
B6mg1.181%0.3525%
B9μg17487%50.025%
B12μg0.000%0.6827%
Biotineμg50100%1225%
D3μg4.998%1.225%
Sodiumg0.96/0.35/
Potassiummg38619%51426%
Phosphoremg43562%33848%
Magnésiummg25768%94.425%
Fermg1289%3.525%
Zincmg6.161%2.525%
Cuivremg0.9191%0.2525%
Manganèsemg1.997%0.5025%
Iodeμg35.023%37.525%
Séléniumμg4683%1425%
Calciummg20025%32040%

(1) : Apport Energétique Total

(2) : Apport de référence pour un adulte type (8400kJ/2000kcal)

(3) : Valeurs Nutritionnelles de Référence

20 autres produits dans la même catégorie :

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...