Conformément aux directives de la loi RGPD, pour poursuivre votre navigation dans de bonnes conditions vous devez accepter l'utilisation de Cookies sur notre site.

J'accepte

Meilleures ventes

Déjà vus

PROMO : Prix Dégressif ! Energy Diet saveur SOUPE A L'ITALIENNE 18 repas Agrandir l'image

Energy Diet saveur SOUPE A L'ITALIENNE 18 repas

Neuf

Adoptez la Dolce Vita avec la nouvelle saveur concoctée par Beautysané ! Cette soupe aux saveurs d’Italie se consomme telle quelle, ou agrémentée de tomates, champignons, coppa, petits croutons...

Plus de détails

98 Produits

49,90 € TTC

Fiche technique

Poids450 gr
Nombre de repas18

En savoir plus

Adoptez la Dolce Vita avec la nouvelle saveur concoctée par Beautysané ! Cette soupe aux saveurs d’Italie se consomme telle quelle, ou agrémentée de tomates, champignons, coppa, petits croutons... Laissez libre cours à votre imagination ! Energy Diet Soupe italienne est un repas léger et équilibré qui garantit à la fois plaisir gustatif et apports nutritionnels, pour éviter toute carence (protéines, lipides, glucides, fibres, oméga 3, vitamines et minéraux). Il est rassasiant, digeste et convient aux personnes qui souhaitent perdre et/ou contrôler leur poids.

Ingrédients : Protéines de soja, gomme d’acacia, huiles végétales (huile de soja, huile de colza, sirop de dextrose, caséinate (lait), arôme naturel), amidon, sucre, protéines de lait, arôme, maltodextrine, épaississants : gomme de cellulose, gomme tara; inuline de chicorée, protéines de pois, carbonate de magnésium, citrate tripotassique, édulcorant: acésulfame-K ; vitamines : PP, C, E, A, B5, D3, B6, B1, B9, biotine ; colorant : bêta-carotène; vanille épuisée, fumarate de fer, gluconate de manganèse, citrate de zinc, gluconate de cuivre, préparation enzymatique, sélénite de sodium, iodure de potassium.

Préparation : Mélanger 25 grammes d’Energy Diet dans un shaker, avec 250 ml de lait ½ écrémé (froid ou chaud mais jamais bouillant). Bien refermer après usage et conserver dans un endroit frais et sec. Il est important de suivre le mode de préparation.

Valeurs nutritionnellesunitéPour 100 gPar portion préparée 25g +250mL de lait(1) % AET(2) % AR
Valeur énergétiquekJ1613888//
Valeur énergétiquekcal385211/11%
Matières grassesg116.628%9%
dont acides gras saturésg1.72.7/14%
Glucidesg271936%7%
dont sucresg9.314/15%
Fibres alimentairesg164.04%/
Protéinesg361732%34%
Selg2.40.88/15%
Vitamines / MinérauxunitéPour 100 g(3) %VNRPar portion préparée 25g +250mL de lait(3)' %VNR
Aμg934117%27935%
Emg1087%3.025%
Cmg6784%2025%
B1mg0.5550%0.2825%
B2mg0.000%0.4734%
PPmg1594%4.025%
B5mg2.440%1.525%
B6mg1.181%0.3525%
B9μg17487%50.025%
B12μg0.000%0.6827%
Biotineμg50100%1225%
D3μg4.998%1.225%
Sodiumg0.98/0.35/
Potassiummg33417%50125%
Phosphoremg40057%33047%
Magnésiummg27774%99.427%
Fermg1289%3.525%
Zincmg6.161%2.525%
Cuivremg0.9191%0.2525%
Manganèsemg1.997%0.5025%
Iodeμg35.023%37.525%
Séléniumμg4683%1425%
Calciummg20325%32140%

(1) : Apport Energétique Total

(2) : Apport de référence pour un adulte type (8400kJ/2000kcal)

(3) : Valeurs Nutritionnelles de Référence

20 autres produits dans la même catégorie :

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...